Врачи рассказали об опасности растворимого кофе

Image 16+
Растворимый кофе не так безопасен, как может показаться тем, кто любит по утрам выпить чашечку этого ароматного напитка. Медики предупреждают об опасности этого продукта, в составе которого содержится большое количество добавок и ароматизаторов.

Заметим, что речь идет не о зерновом кофе, а исключительно о порошковом или гранулированном напитке, который достаточно популярен среди потребителей.

Отметим, что в процессе производства гранулированного и порошкового напитка используют зерна не очень высокого качества. После измельчения кофе разбавляют порошком из зерен ячменя и корня цикория, что помогают удешевить стоимость продукта. Затем используют ароматизаторы и усилители вкуса, чтобы растворимый кофе приобрел аромат натурального напитка.

А гранулированный кофе особо не отличается от порошкового, однако в этом случае продукт обрабатывают горячим паром. После такого процесса доля полезных компонентов, которая еще присутствовала до обработки, улетучивается.

Исходя из всего этого, медики рекомендуют отказаться от употребления кофейного напитка, заменив его кофе из молотых зерен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!