Редкая болезнь превратила мальчика из Великобритании в демона

Image 16+
Восьмилетний житель Англии Уильям Хьюлетт превратился в демона из фильма «Экзорцист». Его родители даже считали, что в мальчика вселился дьявол.

Как выяснилось, у ребенка развились галлюцинации из-за расстройства мозга, которое могло быть спровоцировано плесенью.

Поведение улыбчивого ребенка изменилось настолько резко, что это вызвало ужас у его родных. Уильям начал вести себя агрессивно, наносить увечья сестре, разрушать предметы в доме, запирать взрослых в комнатах. У него стали проявляться галлюцинации. Уильям даже попросил маму убить его. Кроме того, ребенок отказывался принимать пищу.

Целых десять месяцев ребенок не чистил зубы, у него появилась бессонница. Родители водили мальчика по врачам, включая психиатров. В итоге у ребенка диагностировали педиатрический синдром PANS. Его мама убеждена, чтобы болезнь сына была спровоцирована плесенью в доме. Семье пришлось переехать из своего дома, чтобы увезти сына подальше от токсинов, но это не помогло.

Отметим, что плесень может воздействовать на мозг, вызывать перепады настроения и гнев. В 2014 году ученые из Нью-Йорка выяснили, что у мышей под влиянием плесени проявляется тревожное состояние. Однако в случае с Уильямом имел место синдром PANS – детское аутоиммунное нервно-психическое расстройство, вызванное стрептококком. Уильям удалось вылечить с помощью антибиотиков, противовоспалительных препаратов и стероидов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!