В Саратове депутат сел на «министерскую диету»

Image 16+
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко планирует прожить на прожиточный минимум в 3,5 тыс рублей.

Об этом эксперименте депутат от КПРФ рассказал в своем Инстаграм, информирует Информинг.Ру.

Депутат сообщил, что готов прожить месяц на 3,5 тыс рублей. Примерно такая сумма может остаться на питание, если жить на прожиточный минимум, который был предложен ранее бывшей министром труда региона Натальей Соколовой.

Бондаренко отметил, что уже сделал закупку на первую неделю. Он приобрел на одном из центральных рынков города картофель, курицу, хлеб, овощи, яйца, подсолнечное масло и макароны. А вот на колбасу и сыр денег уже не хватило.

«Я приступил к «министерской диете» и хочу сказать, что это непросто! 875 рублей на целую неделю. На рынке закупил овощи, курицу, яйца и, конечно же, макарошки», — рассказал Бондаренко.

Комментируя то, что ему удалось приобрести, депутат отметил, что его волнует не столько то, что ему пришлось отказаться от «обыденных радостей жизни», а то, будет ли ему достаточно закупленных продуктов.

Напомним, 12 октября, министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7990 рублей в месяц.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!