Актера Николая Караченцова похоронят на Троекуровском кладбище

Image 16+
Актера Николая Караченцова, умершего вчера в Москве, похоронят на Троекуровском кладбище. Так решили члены его семьи. Изначально вдова артиста Людмила Поргина говорила, что похоронят его на Ваганьковском кладбище.

Погребение на Троекуровском кладбище состоится в понедельник, 29 октября. Николай Караченцов будет покоиться на том же участке, где ранее обрели покой Игорь Кваша и Владислав Галкин, а также Наталья Гундарева и Любовь Полищук.

«Я выбрала Троекуровское кладбище, потому что там много места, просторно и рядом лежат друзья Колины», - пояснила жена Караченцова Людмила Поргина.

В понедельник состоится и церемония прощания с легендарным артистом. Она будет проходить в театре «Ленком», где служил актер, в течение четырех часов – с 09.00 до 13.00.

Лишь один день не дожил знаменитый актер до своего 74-летия. Сегодня он бы праздновал день рождения, но, увы, смерть беспощадна. Николай Караченцов скончался утром в минувшую пятницу. Причиной смерти стал рак левого легкого. Артист целый год боролся с онкологией – неоперабельную опухоль диагностировали у него минувшей осенью. Его лечили и московские врачи, и израильские. Актер прошел несколько курсов химиотерапии, но его состояние лучшим не становилась. Опухоль уменьшалась в размерах на время, потом снова шла в рост. В сентябре у него началось осложнение – воспаление легких.

Артист все время был в больнице, там же и скончался. Он предчувствовал свою смерть, поэтому успел проститься с сыном Андреем и супругой Людмилой. Поргина рассказала, что перед смертью он видел во сне свою давно умершую мать – видимо, она за ним приходила.
Поделитесь новостью со своими друзьями!