Россиянка Туктамышева выиграла этап Гран-при Skate Canada

Image 16+
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при Skate Canada.

Лидером этого этапа Гран-при Канады Туктамышева стала уже после короткой программы, сообщает Информинг.Ру. И она удержала первое место, откатав произвольную программу. Хотя бороться ей пришлось с довольно сильными соперниками. 21-летняя Туктамышева набрала по сумме двух программ 203,32 балла Стоит отметить, что Туктамышева впервые с сезона 2014-2015 взяла золото этапа Гран-при. До этого лучший результат она показала в Китае в ноябре 2014 года. Также в ее активе есть и золото чемпионата Европы 2015 года.

Третьей на этом этапе стала японская фигуристка Мако Ямашиты (203,06 балла). Третий результат показала Евгения Медведева (197,91 балла), которая отказала короткую программу с серьезными ошибками и даже была вынуждена на тренировку выходить не в составе сильнейших.

Серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева шла после короткой программы седьмой. Тем не менее, она собралась и в произвольной программе даже показала свой личный рекорд.

А вот Дарья Паненкова, дебютировавшая во взрослой серии Гран-при, стала на этом этапе Skate Canada лишь девятой.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова дебютирует в сезоне 2018-2019 на следующем этапе Гран-при, который будет проходить в Хельсинки с 2 по 4 ноября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!