Борис Грачевский рассказал, каким был актер «Ералаша» Николай Румянцев

Image 16+
Художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского опечалило известие о смерти одного из его воспитанников – актера Николая Румянцева. Артист вчера скончался на 55-ом году жизни. Борис Грачевский рассказал журналистам, каким человеком был Николай Румянцев.

По его словам, в детстве, когда актер снимался в «Ералаше», он был настоящей «звездой». Его узнавали на улицах, с ним просили сфотографироваться. Однако звездной болезнью он не страдал и вырос скромным человеком. В последнее время Румянцев, которого знают все советские мальчишки и девчонки, а также их родители, вел жизнь, далекую от роскоши, и работал простым слесарем-сантехником.

Видимо, по этой причине его семья не стала связываться с Грачевским и просить о помощи.

«Со мной не связывались его родственники, Коля был очень скромный. Он не стал актёром, но он был удивительно ярким ребёнком. Коля оставил потрясающий след в истории «Ералаша», ещё много поколений будут смотреть прекрасные сюжеты с его участием», - молвил худрук и выразил слова соболезнования близким и родным. А у Николая Румянцева остались жена, двое взрослых детей и маленькая внучка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!