В Москве в 2018 году Черная пятница выпадает на 23 ноября

Image 16+
Черная пятница в 2018 году в Москве будет 23 ноября.

Черная пятница – это период колоссальных скидок в различных торговых сетях и интернет магазинах, передает Информинг.Ру. Понятно, что во время Черной пятницы многие спешат приобрести по выгодной цене товары, о которых они давно мечтали.

В Черную Пятницу действительно можно приобрести что-либо очень нужное со скидкой, которая может доходить до 80-90%. Но важно хорошо ориентироваться в ценах, поскольку все же есть недобросовестные продавцы, которые не предоставляют реальной скидки, а лишь прописывают ее в своих магазинах.

Черная Пятница «родом» из США, именно там менеджеры и владельцы торговых сетей, чтобы распродать устаревший товар и освободить полки для нового, стали вводить периоды максимальных скидок.

Момент для скидок был выбран не случайно: маркетологи ввели Черную Пятницу в завершающий период года, между Днем Благодарения и рождественскими праздниками, потому как в этот период традиционно совершается больше всего покупок. В США вообще 20% всей розничной торговли в стране совершается между Черной Пятницей и Рождеством.

Поделитесь новостью со своими друзьями!