Адвокат рассказал о трех женщинах в кабинете уфимских полицейских-насильников

Image 16+
Адвокат одного из арестованных сотрудников полиции, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы, сообщил, что в кабинете, где произошло преступление, находились и другие женщины.

«Там было три женщины. И это, в моих представлениях, исключает нападение. Совместные корпоративы есть везде, абсолютно в каждой организации», — сказал адвокат Эдуарда Матвеева, Аслям Халиков.

Он также призвал не делать поспешных выводов, не дожидаясь разбора показаний потерпевшей и результатов судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, что 2 ноября суд арестовал троих подозреваемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы МВД в Башкирии. Под подозрение попали майор Павел Яромачук, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, а также экс-начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам подполковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев.

Ранее сообщалось, что 1 ноября фигуранты дела были уволены со службы.

О задержании офицеров полиции сообщалось 31 октября. Они устроили застолье в кабинете, а вечером вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции, которую напоили, избили и изнасиловали.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!