Лидера «Смотры» Эрика (Давидыча) Китуашвили могут выпустить в ближайшее время

Image 16+
Лидер «Смотры» Эрик (Давидыч) Китуашвили может выйти на свободу в ближайшее время.

Верховный суд уже признал незаконным его пребывание в следственном изоляторе в самом начале процесса. Также было принято решение о пересмотре дела о мошенничестве, фигурантом которого стал Китуашвили, информирует Информинг.Ру.

Защитник известного российского видеоблогера Андрей Ромашов заявил, что он может оказаться на свободе на протяжении недели. По его словам, его подзащитный намерен отсудить у государства денежную компенсацию за то, что был причинен моральный вред.

Лидер «Смотры» Эрик (Давидыч) Китуашвили угодил в СИЗО по подозрению в мошеннических действиях крупных размеров. Он находится в следственном изоляторе уже два года. Дело затрагивало якобы пропавшие машины, за которые Китуашвили получил деньги от страховых компаний, а сам тем временем их продал. При этом свою вину он не признает.

Суд в столице, несмотря на отсутствие признания, решил, что Эрик все же виновен, потому ему назначили заключение на четыре года и восемь месяцев. Его правозащитник в тот же день заявил, что будет подана апелляция и борьба продолжится.

Ранее суд признал вину в возлюбленной Эрика Давидыча Анны Каганской. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы. Однако в колонию она так и не попала, так как отбыла свое наказание в следственном изоляторе. Ведь по законодательству нашей страны один день в следственном изоляторе можно считать, как полтора дня в колонии.

Напомним, Эрик Давидыч до ареста вел свой видеоблог о различных автомобилях. Зачастую он рассказывал только об элитных авто. Также он считается основателем популярного сайта Смотр.ру, который посвященным дорогим авто.

По мнению подписчиков Эрика Китуашвили, его могли упечь за решетку из-за его роликов, в которых он ГИБДД, говорил о взятках.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!