Четвертые сутки ищут пропавших на Балхаше рыбаков

Image 16+
Жителей Жамбылской области Казахстана, решивших порыбачить на Балхаше, уже четвертые сутки ищут сотрудники ДЧС, информирует Информинг.Ру. Двух из пропавших рыбаков им удалось найти. В помощи нуждаются еще двое. Отряд спасателей был усилен – на поиски рыбаков вчера дополнительно были направлены четыре водолаза, а также спецтехника.

По имеющейся информации, сведения о том, что пропали четверо мужчин из села Мынарал, рыбачивших на озере, спасателям на пульт поступили еще 12 ноября. Сразу же после этого на поиски исчезнувших рыбаков отправились жамбылские водолазы. Также была откомандирована группа водолазов-спасателей ГУ «ОСО» ДЧС Карагандинской области из города Приозерска.

В день исчезновения удалось найти живыми двух рыбаков. Утром 13 ноября водолазы нашли костюм ОКЗ на одном из островков – это примерно 700-800 метров от берега. Свидетели указали, что одежда принадлежит одному из двух мужчин, поиски которых сейчас ведутся. Вечером удалось найти и рыболовецкие снасти, в том числе сети. Они также были опознаны. Сети вытащили на поверхность – выяснилось, что рыбаки в них не запутались, следовательно, есть еще шансы найти их живыми.

Водолазы не работали тогда из-за низких температур, установившихся в регионе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!