В Хабаровском крае заведено дело об избиении учителем ребенка

Image 16+
Скандальный видеоролик, сделанный школьниками из Комсомольска, распространился в соцсетях.

На кадрах учительница с 25-летним стажем избивает второклассника. По этому факту в школе уже проводится служебное расследование. Хотя руководство этого учебного заведения уверяет, что преподаватель - профессионал своего дела, на время разбирательств учительницу отстранили от занятий.

Но этим видео и поведением учителя заинтересовались следователи.

Известно, что уже возбуждено уголовное дело по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», о чем заявили в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю.



Правоохранители должны выяснить, в каких условиях воспитывается мальчик и дать оценку действиям педагога. Таким образом, сотрудники управления установят причину конфликта преподавателя и девятилетнего ребенка. Отмечается, что по окончании проверки в отношении учительницы будут применены соответствующие меры. Согласно трудовому кодексу, это замечание, выговор либо увольнение.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, ситуация в школе взята на контроль. Она также выразила мнение о том, что преподаватель в любой ситуации должен оставаться профессионалом, вне зависимости от поведения ученика и от собственного психоэмоционального состояния.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!