После самоподрыва женщины в Грозном СКР возбудил уголовное дело

Image 16+
Следственный комитет России после факта самоподрыва женщины на КПП в Грозном все же возбудил уголовное дело – о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

«Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», ведется расследование всех обстоятельств, связанных с самоподрывом женщины», - говорится в сообщении Следственного комитета России.

Напомним, вчера примерно в четыре часа дня под КПП в Старопромысловском районе Грозного пришла странная женщина. Представлять документы на проверку она отказалась, но намеревалась продвинуться вперед. Полицейские заметили, что у женщины при себе было взрывное устройство. Они сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, но девушка в платке тут же привела в действие бомбу. Погибших, кроме нее самой, нет, так как к полицейским близко она не подошла. При девушке была найдена предсмертная записка. Она просила прощения у Аллаха. «Аллах, прости меня. Прости, прости, прости...прости меня, о Аллах», - написано на листке бумаги 21 раз.

Личность смертницы, совершившей самоподрыв в Грозном, к вечеру субботы была уже установлена.
Поделитесь новостью со своими друзьями!