Экс-полицейскому, подозреваемому в изнасиловании дознавательницы в Уфе, бывшие коллеги подарили 100 тысяч рублей

Image 16+
Эдуард Матвеев, бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району, получил от своих бывших коллег неплохой подарок – 100 тысяч рублей. Об этом сообщило издание ГорОбзор, ссылаясь на собственный информированный источник. Деньги были переданы мужчине с тем, чтобы он ни в чем не нуждался, находясь в СИЗО.

Коллеги бывшего полицейского из Уфы Эдуарда Матвеева не верят в его причастность к изнасилованию 23-летней дознавательницы Гузель Сагитовой. Чтобы продемонстрировать ему свою поддержку, они решили ему помочь материально. В СИЗО Матвееву передано 100 тысяч рублей. Собрали их 100 бывших коллег начальника ОМВД – каждый подарил по тысяче рублей.

Что собирается сделать с подарком Матвеев – неизвестно. Не исключено, что ему также понадобился спортивный костюм от известного бренда. Ранее в СМИ появилась информация о том, что 34-летний Павел Яромчук, в прошлом начальник отдела по вопросам миграции, попросил родных передать ему в СИЗО спортивный костюм марки Balenciaga. Вещь, к слову, не из дешевых. Цена на него варьируется в пределах 100-150 тысяч рублей.

Сам Матвеев продолжает настаивать на том, что он не виновен, и в ночь, когда произошло групповое изнасилование, был дома и, даже, успел поиграть с внуками и уложить их спать.

Следователи намерены проверить его слова. Действия и перемещения бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, восстановят по камерам видеонаблюдения.

По данным неофициальных источников, 51-летний бывший начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев в вечер совершения преступления был дома. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения.

Напомним, изнасилование дознавателя в Уфе было совершено в ночь с 29 на 30 октября. По версии жертвы преступления, трое полицейских пригласили ее на застолье. Вместе они распивали спиртные напитки, а потом они начали приставать к ней, сорвали одежду и изнасиловали по очереди. Гузель не отпускали в течение пяти часов – только утром она смогла вырваться от насильников.

В групповом изнасиловании подозревают 50-летнего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева, 51-летнего начальника Уфимского отдела МВД Эдуарда Матвеева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.

Они задержаны и, по решению суда, пробудут под стражей до 31 декабря нынешнего года. Также подозреваемые уволены из правоохранительных органов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!