Кудрин: Российская экономика находится в застое

Image 16+
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о том, что на данный момент в экономике России наблюдается застой, аналогичном тому, который был только после Второй мировой войны.

Такое мнение он высказал в рамках форума Финансового университета, информирует Информинг.Ру.

«Мы в общем последние 10 лет живем с темпами роста 1%. После Второй мировой войны у нас такого длинного периода в истории России, чтобы мы жили больше 10 лет с таким темпом роста - 1%, нет. Мы в общем попали в серьезную застойную яму», - заявил Кудрин.

По его словам, экономика России должна расти темпами роста не ниже среднемировых. По итогам текущего года, считает Кудрин, российская экономика вырастет на 1,6%, и это существенно ниже официальных прогнозов. В тоже время цены на нефть, подчеркнул Кудри, существенно выросли в текущем году.

«То есть прирост цены на нефть, которая всегда была драйвером нашей экономики, даже не останавливает дальнейшее снижение темпов роста. И понятно, что нужны другие драйверы», - подчеркнул глава Счетной палаты.

Ранее в Счетной палате заявили, что с учетом сложившейся ситуации к 2024 году российская экономика по темпам роста ВВП не сможет стать одной из пяти крупнейших экономик мира.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!