Насильники дознавательницы из Уфы остались без алиби

Image 16+
Трое полицейских, обвиняемые в изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы Гузель Сагитовой, лишились алиби.

Об этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает издание «Лента.Ру». Со слов собеседника издания, уже завершена ДНК-экспертиза, которая показала, что на теле потерпевшей присутствует ДНК всех троих обвиняемых. Экспертизой было подтверждено, что имел место факт сексуального насилия.

22 ноября сообщалось, что бывшего начальника отдела МВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и бывшего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе, могут отпустить из-под стражи уже в декабре из-за наличия алиби.

Напомним, в СИЗО подполковник Павел Яромачук, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, а также его старшие товарищи, экс-начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев по решению суда были помещены 2 ноября.

Офицеров задержали после того, как 31 октября стало известно, что офицеры устроили в одном из кабинетов ведомства банкет, на который вызывали якобы по служебной необходимости подчиненную, лейтенанта полиции. Они попытались ее напоить, поле чего избили и изнасиловали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!