В «Роскачестве» рассказали, как выбирать мандарины

Image 16+
Сотрудники Роскачества дали россиянам рекомендации по выбору мандаринов.

Внешне плоды должны быть чистыми, небольшие потертости и царапины не влияют их вкус. Важно знать, что клементины — ярко-оранжевые сладкие и сочные плоды являются самыми вкусными из гибридов.

Не стоит покупать мандарины с плесенью на кожуре - это является признаком грибкового поражения. Следует отказаться и от фруктов со слишком мягкими участками и вмятинами, а также от перезревших плодов. Вмятины на кожуре указывает на то, что фрукт уже подгнивает.

На качество цитрусовых также не оказывает влияние наличие воздушной прослойки между кожурой и мякотью.

Наряду с этим Роскачество отмечает, что на российских прилавках можно увидеть китайско-японские сорта (шивамикан и сатсума), а также гибриды из Турции, Туниса, Марокко и Испании.

Как стало известно, в ближайшее время Роскачество проверит мандарины, имеющиеся на прилавках российских магазинов, по 250 показателям качества и безопасности. Эксперты исследуют мандарины на наличие ГМО, нитратов, посторонних примесей, плесени и грибков, а также будет оценена степень зрелости.

витаминов группы B.

Исследоваться будут фрукты, закупленные в разных точках продаж: в сетевых супермаркетах и на рынках.

Исследованию будут подвергнуты несколько сортов из Перу, Южной Африки, Турции, Китая и России, а также из Марокко. Также будут проверены абхазские мандарины, которые обычно созревают в середине ноября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!