Биатлонистка Мякяряйнен стала первой в спринте на этапе Кубка мира в Словении

Image 16+
Золоту медаль на этапе Кубка мира, который проводится в Словении, получила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

Она сумела преодолеть дистанцию в 7,5 километров за 20 минут 8,1 секунды, не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах. Второй в женском спринте в этот раз стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер (отставание 14,8 секунды; 0 промахов). Третий результат показала француженка Жюстин Бреза (+42,1; 0).

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Евгения Павлова. Она финишировала восьмой, уступив лидеру гонки 53,6 секунды.

В воскресенье, 9 декабря, состоится женская гонка преследования. По условиям этой дисциплины, спортсменки будут стартовать в том порядке, в котором они финишировали на спринте.

Кубок мира. 1-й этап. Поклюка (Словения)