В МВД Чечни опровергли информацию о причастности двоюродного брата Рамзана Кадырова к смертельному ДТП

Image 16+
Вчера СМИ с подачи социальных сетей распространили информацию о том, что Турпал-Али Ибрагимов по кличке Быстрый, занимающий пост главы администрации Шалинского района и двоюродный брат главы Республики Рамзана Кадырова, погубил молодую семью. В частности, устроил смертельное ДТП, в котором погибли 22-летняя женщина и ее 3-летняя дочь. В МВД Чечни опровергли информацию о причастности родственника Кадырова к страшной аварии.

По данным ведомства, за рулем автомобиля «Мерседес», который стал виновником дорожного происшествия, был не Турпал-Али Ибрагимов, а его троюродный брат. Пресс-служба МВД Чечни попросила СМИ и соцсети не тиражировать недостоверную информацию.

«Глава администрации Шалинского района в данном ДТП не участвовал и никакого отношения к нему не имеет», - сказано в релизе, появившемся на сайте ведомства. Также правоохранители сообщают, что троюродного брата Быстрого привлекут к ответственности. В отношении него начато уголовное производство – дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК России (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, Информинг.Ру уже сообщал о том, что смертельное ДТП, которое соцсети приписали двоюродному брату Рамзана Кадырова, произошло 5 декабря на въезде в Грозный.

Автомобиль Mercedes врезался в ВАЗ-21070, в салоне которого находились три человека. Двое из них, а это 3-летний ребенок и 22-летняя девушка – погибли на месте. Главу семейства в тяжелом состоянии госпитализировали.

Добавим, что после того, как СМИ сообщили о ДТП, жители Чечни начали требовать реакции от Рамзана Кадырова и интересоваться, будет ли изгнание из семьи человека, погубившего жизни двух людей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!