Как будут встречать Новый год в Санкт-Петербурге

Image 16+
Санкт-Петербург возглавляет рейтинги самых красивых городов мира. Поэтому в этот город под Новый год направляется неиссякаемое количество туристов.

Во время новогодних каникул их число в разы возрастает. Встреча Нового года в Питере станет прекрасным подарком как для жителей этого города, так и для гостей из разных регионов России и других стран.



Отметим, что оргкомитет, разрабатывающий концепцию новогодних мероприятий для встречи 2019 года, сообщил, что главным приоритетом становится универсальность всех программ.

Заметим, что новогодние мероприятия будут проходит в разных местах города.

Дворцовая площадь

Массовые народные гулянья традиционно проводятся на Дворцовой площади, где начало официальной программы назначено на 20-00.

Здесь будет установлена основная елка города. В новогоднюю ночь Дворцовая площадь становится самым людным местом Санкт-Петербурга. Большая территория отведена под ярмарочный городок, где представлены товары разных регионов России, сувенирная продукция и зимние яства: блины, взвар, чай, мясные блюда.



С 22-00 начнется праздничный концерт, а после начнется развлекательная программа с участием песенных, танцевальных и цирковых коллективов. Планируется дискотека с современным световым шоу.

Сенная площадь

Здесь планируются масштабные театрализованные постановки. Также каждый сможет приобрести памятный подарок в многочисленных лотках для выездной торговли. Планируется и бесплатное угощение взрослых и детей сладостями. Согреться можно будет с помощью бесплатного чая.

Невский проспект

Здесь пройдут конкурсы и хороводы для самых маленьких. Тут же к 24-00 планируется романтичная программа для влюбленных.

Концертная программа будет состоять из коллективов и представителей оригинальных жанров.

Яркие мероприятия также пройдут на:

Гостином дворе;
Малой Конюшенной;
площади перед Казанским собором;
Пионерской и Московской площади;
площади Островского;
Троицком и Дворцовом мостах;
Петербургском Пассаже;
Васильевском и Елагином острове.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!