Сегодня российские «КамАЗы» стартуют на ралли «Дакар-2019»

Image 16+
В Лиме уже сегодня, 6 января, стартует легендарный ралли-рейд «Дакар-2019». Он снова будет проходить в Южной Америке, но, вопреки традиции, только в одной стране. Участников гонки ждут 5 тысяч километров, при этом 70 процентов из них – это песчаные дюны. Россия на «Дакар-2019» будут представлять не только «Камазы», но именно они являются нашей главной надеждой на победу.

В расписании ралли-рейда на территории Перу - десять этапов. Они будут проходить с 7 по 17 января. Соревнования будут, практически, каждый день, за исключением одного – 12 января день отдыха. Кроме столицы страны, рейд пройдет в таких городах, как Писко, Сан-Хуан, Арекипа и Мокегуа.

Примечательно, что во время этапов участки не будут повторяться. Большая часть дистанции проложена через песчаные дюны, однако гор и грязи, когда «Дакар» становился гонками на выживание, в 2019 году не предвидится. Специалисты говорят, что теперь это будет настоящее ралли, а не трофи, как в предыдущие годы.

Российские участники представлены в большинстве категорий. Наибольшие надежды на победу связаны с «Камазом». В гонке будет принимать участие четыре отечественных экипажа. Машины, в сравнении с годом предыдущим, прошли настоящий апгрейд. На авто установили новые двигатели – это почти 1000-сильные силовые агрегаты «Камминз».

Экипажи действующего победителя «Дакара» Эдуарда Николаева и бронзового призера Айрата Мардеева поедут на автомобилях с коробками-автоматами.

Читайте на Информинг.Ру: Сегодня у православных Рождественский Сочельник
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!