Обнародован состав сборной России по лыжным гонкам на чемпионат мира-2019 в Зеефельде

Image 16+
На официальном сайте Федерации лыжных гонок России обнародованы состав сборной команды России на мировое первенство по лыжным гонкам, информирует Информинг.Ру. Чемпионат мира состоится в австрийском Зеефельде с 19 февраля по 3 марта 2019 года.

В мужскую и женскую части сборной национальной команды вошло по 12 спортсменов. Именно они будут отстаивать честь России в шести дисциплинах на ЧМ по лыжным гонкам в Австрии. Зрители увидят традиционные дисциплины – скиатлон, спринт, командный спринт, гонки с раздельным стартом, эстафеты и марафоны.

В список участников от России попали спортсмены, вошедшие в число лидеров общего зачета Кубка мира. Это Александр Большунов и Наталья Непряева – оба они располагаются на вторых позициях.

Состав женской команды сборной России на ЧМ по лыжным гонкам-2019 в Зеефельде:

1. Алешина Татьяна
2. Баязитова Аида
3. Белорукова Юлия
4. Дуркина Лидия
5. Жамбалова Алиса
6. Жеребятьева Анна
7. Истомина Мария
8. Матвеева Наталья
9. Непряева Наталья
10. Нечаевская Анна
11. Седова Анастасия
12. Соболева Елена

Читайте на Информинг.РУ: Подробности крушения самолета и гибели футболиста Эмилиано Салы

Необходимо отметить, что все лыжные гонки в рамках мирового первенства в Австрии покажет телеканал Матч ТВ. Невзирая на неофициальные протесты некоторых российских лыжников (в частности, Сергея Устюгова), комментировать соревнования будет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Спортсмены и зрители настоятельно советуют ему на время забыть о биатлоне и не делать шоу из спортивных состязаний.

Напомним, началось все с того, что под фото Устюгова в Инстаграме Губерниев решил напомнить о том, что будет комментировать лыжные гонки, и написал: «Отлично, увидимся в Зеефельде!»

Болельщики это увидели и предложили вместо Губерниева назначить на чемпионат мира комментатором Андрея Романова, потому как тот хотя бы разбирается в лыжных гонках. Устюгову это понравилось и он «лайкнул» сообщение болельщика. Губерниев не остался в стороне и тут же написал еще один комментарий: «Милые мои, вас полтора человека, а за мной страна!»

Расписание Чемпионата мира по лыжным гонкам 2019 в Зеефельде:

Поделитесь новостью со своими друзьями!