Чартеры в Египет из Москвы могут открыть весной 2019 года

Image 16+
Вопрос о возобновлении чартерных рейсов на курорты Египта из России до сих пор не снят: туристы ожидают возобновления чартерных рейсов в Страну пирамид уже весной 2019 года.

В последнее время в обществе вновь заговорили о возобновлении регулярных перелетов. В частности, российские туроператоры сообщают, что это может случиться в мае 2019 года, информирует Информинг.Ру.

Египет для российских туристов за последние 4 года стал гораздо дальше. После трагедии, которая случилась в 2015 год и унесла жизни пассажиров, регулярные перелеты закрыли. Тем не менее, планировалось, что данная мера станет предупредительной и введена ненадолго. Однако, даже после того, как власти Египта привели в надлежащее состояние аэропорты и инфраструктуру, российские чиновники не спешат восстанавливать чартерное сообщение.

Открытие Египта для российских туристов может стать реальностью в 2019 году. Об этом говорят многочисленные проверки аэропортов курортных городов Египта. Российские делегации, к слову, в последнее время подчеркивают ряд улучшений в их обслуживании и содержании. Также в стране приняты все меры для обеспечения безопасности туристов.

На последней встречи президента России Владимира Путина с лидером Египта было выражено мнение, что россияне отдают особое предпочтение курортам Красного моря. Также власти выразили надежду на то, что прямое сообщение с курортами, такими как, Шарм-эль-Шейх, будет налажено.

Наиболее подходящим и альтернативным способом, как добраться на курорты Красного моря, российские туристы считают перелет в Египет через аэропорт Каира. Как показала практика, это занимает больше времени, так как до ближайших отелей добираться путешествующим на автобусах придется еще около семи часов.

Также одним из недостатков можно считать и себестоимость такого перелета. Помимо того, что у туристов это отнимет часть времени, еще данная дорога заберет и больше средств. Тем не менее, определенная часть отдыхающих, предпочитающих провести отпуск в Египте, отправляются в страну пирамид из России именно таким способом.

Жилищная лотерея в 325 тираже разыграет 25 загородных домов

Возможно, в скором времени еще одной доступной альтернативой для российских туристов станет перелет в Египет через Турцию. Однако, отдыхающие все же надеются, что регулярные чартерные сообщения откроют быстрее.

Еще одним поводом полагать, что долгожданное сообщение с Египтом вскоре все же откроют, стало сообщение представителей Минавиации. Там подчеркнули, что в ближайшее время необходимо рассмотреть еще несколько вопросов, которые бы на официальном уровне урегулировали регулярные перелеты.

По некоторым данным, возобновление чартеров из России в Египет следует ожидать не ранее, чем в конце весны. Скорее всего, это произойдет в мае 2019 года. Хотя, официальных заявлений по этому вопросу пока не озвучили.

Прервать авиасообщение с Египтом Россию заставила страшная трагедия. В 2015 году самолет, летевший из Египта в Санкт-Петербург, потерпел авиакатастрофу. Жертвами стали 224 человека, среди погибших были целые семьи, возвращавшиеся с отдыха. Причиной трагедии назвали взрыв бомбы на борту лайнера.

Проведя расследование подробностей трагедии, экспертная комиссия из России нашла массу недоработок в работе египетских аэропортов, в частности проблемы с досмотром пассажиров и багажа, и прекратила авиасообщение с курортными городами Египта.

С того момента власти двух стран ведут бесконечные переговоры о возможности возобновления потока российских туристов в отели на побережье Красного моря. В декабре 2018 состоялась очередная инспекция безопасности египетских воздушных портов. В состав комиссии вошли эксперты, занимающиеся вопросами авиабезопасности с той и другой стороны. Эта проверка стала уже тринадцатой по счету.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!