Обнародован состав сборной России по биатлону на спринтерскую гонку у мужчин

В американском Солт-Лейк-Сити продолжается 8 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Сегодня у спортсменов на повестке дня спринтерская гонка у мужчин. Если отмены не будет, то стартует она в пятницу, 15 февраля, в 21.15 по московскому времени.

Необходимо отметить, что североамериканские этапы Кубка мира в этом сезоне не задались. В канадском Кэнморе две гонки организаторам вообще пришлось отменить из-за сильных морозов. В Солт-Лейк-Сити угроза отмены также сохраняется – уже не из-за холодов, а по причине аномального тепла.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе заявил, что это самая худшая трасса, которую он когда-либо видео в жизни.

Мужчинам предстоит сегодня ее опробовать в спринте – женщины это уже сделали вчера. Спринтерская гонка 14 февраля у них завершилась победой норвежки Марты Ольсбу Ройселанн. Второе место заняла биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен. Третьей стала немка Франциска Хильдебранд. К сожалению, россиянки не попали даже в десятку. Лучший результат у Маргариты Васильевой – в спринте она показала 14-ый результат.