Индивидуальную женскую гонку на Чемпионате Европы по биатлону выиграла Ханна Эберг

Image 16+
Индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в комплексе Раубичи в Минске, выиграла 23-летняя олимпийская чемпионка Ханна Эберг. Ее результат - 48 минут 13,1 секунды. Шведка допустила три промаха на огневых рубежах, но они не помешали ей прийти к финишу с первым результатом, передает Информинг.Ру.

Второй в «индивидуалке» стала украинская биатлонистка Юлия Журавок – она уступила 32,3 секунды, допустив один промах на стрельбах. Представительница Белоруссии Ирина Кривко замкнула призовую тройку, уступив 41,5 секунды лидеру.

У россиянок лучшей стала Виктория Сливко – у нее шестой результат. Биатлонистка финишировала на 2.04,9 секунды позже Ханны Эберг. На огневых рубежах промахнулась трижды. Сливко полагает, что это не такой уж плохой результат.

Погодные условия во время гонки в Минске и вправду были ужасные – ветер то усиливался, то стихал. Некоторым спортсменкам везло во время стрельб, а некоторые допускали промахи. К примеру, у Натальи Гербуловой – пять осечек, у Евгении Павловой – шесть.

«Шесть промахов? Это позор вообще. Сильный ветер - тебя просто сдувает. Главное - в щит бы попасть, а не в установку», - прокомментировала спортсменка свои результаты. К слову, Ирина Старых на огневых рубежах еще больше опростоволосилась, нежели Павлова – опытная биатлонистка «промазала» 9 раз.

Индивидуальная гонка 15 км женщины, результаты 20 февраля 2019 года:

1. Ханна Эберг (Швеция) - 48.13,1 (3 промаха)
2. Юлия Журавок (Украина) - отставание 32, 3 (1)
3. Ирина Кривко (Белоруссия) - 41,5 (2)
4. Надин Хорхлер (Германия) - 1.15,0 (3)
5. Янина Хеттих (Германия) - 1.50,6 (3)

Читайте на Информинг.Ру: Мужскую индивидуальную гонку выиграл Анев
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!