Куда сходить в Москве на 8 марта 2019 года: праздничные мероприятия

Image 16+
8 марта россияне будут праздновать Международный женский день.

В этом году выходных дней на этот праздник будет сразу три, поэтому отдыхать большинство будет с пятницы по воскресенье, информирует Информинг.Ру. Конечно же, по случаю празднования Международного женского дня по всей стране будет проходить множество различных мероприятий. Подготовлена праздничная программа и в Москве.

Как всегда, в столице можно будет найти развлечения на любой вкус и бюджет. Будет проходить множество и вовсе бесплатных мероприятий. Так, к примеру, на ВДНХ заработает цветочная фотозона, где можно сделать необычные снимки, пройдут розыгрыш подарков «Колесо удачи» и викторины. В праздничный день прекрасных посетительниц катка всех возрастов ждут скидки до 50% (при покупке в кассах, а не через сеть). Лучшие фото из «цветочной зоны» ВДНХ обещает опубликовать в официальных соцсетях главной выставки страны.

Кстати, а 11 марта зимний сезон на главном катке страны завершится. В честь этого состоится мегавечеринка! Грандиозный концерт «Весна с МУЗ-ТВ на ВДНХ» соберет звезд российской эстрады, среди которых будут группы SEREBRO, «Дискотека Авария», «Иванушки International», 5sta Family, Quest Pistols Show, певицы и певцы Анна Седокова, Сати Казанова, Татьяна Котова, Natan, Doni, Денис Клявер, Доминик Джокер и Катя Кокорина. Атмосферу дискотеки создадут подледные экраны, переливающиеся всеми цветами радуги.

В Международный женский день все московские рестораны, дискотеки, театры и прочие места для интересного проведения времени предложат горожанам и гостям столицы массу увлекательных мероприятий. Мероприятия будут как платные, так и совершенно бесплатные.

Праздник в ботаническом саду получится особенным. Ведь сейчас там проходит выставка «Репетиция весны». Самая яркая, красивая и ароматная экспозиция марта. Посетители могут увидеть сотни цветущих тюльпанов самых разных сортов, цветов и оттенков.

А еще 8 марта в тропиках Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» (Субтропическая оранжерея XVIII века, закрытая для обычного посещения) запланирован большой джазовый концерт ансамбля Autentic Light Orchestra, в составе которого играют музыканты из Швейцарии, России и Армении.

Посреди экзотических растений — магнолий, фейхоа, бананов и лимонов — можно будет насладиться миксом различных музыкальных стилей и направлений — world music, джаза, этно, рока и фьюжн.

Гости концерта также услышат редкие этнические инструменты. Будет и цветочный сюрприз: 8 марта начиная с 10.00 первые 313 гостей сада получат в подарок по тюльпану в честь 313-летия «Аптекарского огорода». Билеты в продаже в кассах сада и онлайн.

Главный естественно-научный музей России в женский день приготовил особенную программу. Центральное место в этот день займет художественная выставка «Части целого» заслуженного художника России Олега Закоморного.

Для его творчества характерна особая легкость, плавность линий, интересные детали. В центре его сюжетов всегда Женщина в разных ипостасях: беззаботной девочки, чувственной девушки, заботливой матери, музы художника или femme fatale. Портреты женщин перекликаются с образами матерей и их детёнышей из мира животных. Кстати, это одна из немногих выставок, где все скульптуры можно трогать. Кроме того, этикетки к работам снабжены шрифтом Брайля. В программе занятие «Выделение ДНК» (8+) в Учебной лаборатории, мастер-класс по созданию букетов из природных материалов, интерактивные комплексы «Пройди путем эволюции».

Красивые открытки и картинки к 8 марта в хорошем качестве

Оригинально отметить 8 Марта в 2019 году приглашает главная выставка страны. На ВДНХ каждая москвичка (и не только) сможет поучаствовать в мастер-классах по плетению венков и изготовлению оригинальной бижутерии и аксессуаров. Все готовые изделия можно забрать с собой. На катках «Ракета» и «Цветник» откроются яркие фотозоны, где можно сделать необычный снимок на память.

На катке «Ракета» с 18.00 до 23.00 — праздничная программа. Откроет танцевальный вечер группа Cheese People. Затем на сцене отыграет свой сет российская певица норвежского происхождения Эрика Лундмоен. Ее энергичный и в то же время медитативный вокал завораживает, а музыка очаровывает смешением сразу нескольких стилей — соула, хип-хопа и фолка.

Весенний фестиваль светошариков «Мечта Близко» пройдет Измайловском парке на центральной площади. В небо взмоют тысячи светящихся воздушных шариков, и внутри каждого из них окажется чьё-то заветное желание. Все желающие смогут отпустить ввысь свой световой шарик со своей мечтой. Пусть начало весны запомнится вам ощущением чуда!

Программа фестиваля:
08 марта, 12:00 — старт фестиваля, детская анимационная программа, продажа шариков;
08 марта, 16:00 — концертная программа;
08 марта, 18:30 — участники будут запускать светящиеся шарики и любоваться мерцающим вечерним небом.

8 марта самая высокая смотровая площадка Европы ПАНОРАМА 360 в честь праздника для вас проведет насыщенную программу. Вас ожидают занимательные мастер-классы для детей и взрослых, удивительное Шоу Иллюзий и уникальные интерактивные зоны смотровой площадки. Живая музыка аккордеона и саксофона поддержит атмосферу праздника в течение дня. А также здесь состоится концерт с участниками всеми любимого шоу «Голос. Дети».

Галантный кавалер — мишка Панорамыч — уделит внимание каждой даме на площадке в этот вечер и развлечет гостей вместе со своим другом Панорамусом 89. Всех гостей ПАНОРАМА 360 бесплатно угостит мороженым в неограниченном количестве. Также вас ждет подарок — распечатанный снимок профессионального качества в роскошном панорамном виде.

8 марта в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будет идти «Репетиция весны» — крупнейшая в России выставка тюльпанов и других весенних растений. Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, лилий, ландышей, подснежников и магнолий расцветут на два месяца раньше природного срока, чтобы порадовать горожан и гостей столицы.

«Репетиция весны» — это праздник самых новых, модных и эффектных сортов тюльпанов. Одни пахнут арбузами, другие — карамелью, третьи — яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает хитрая методика под названием «выгонка»: для луковиц создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время.

В честь Международного женского дня первым 313-ти гостям Аптекарского огорода подарят по тюльпану!

Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!