Порошенко в случае поражения на выборах может бежать из страны

Image 16+
Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко заявил, что в случае, если действующий президент Украины Петр Порошенко проиграет на выборах, он может покинуть страну.

На своем YouTube-канале Лещенко рассказал, что Порошенко может бежать либо в Испанию, либо в Молдавию, информирует Информинг.Ру.

«Если Порошенко не выиграет, будет огромный запрос на его наказание. Порошенко его заслуживает, потому что он занимался банальной тупой коррупцией и покрывал коррупцию своих друзей будучи президентом Украины», — считает украинский парламентарий.

Он отметил, что у Порошенко есть недвижимость в Испании. Что же касается Молдавии, то в этой стране живет партнер Порошенко по бизнесу олигарх Владимир Плахотнюк.

Ранее о том, что Порошенко планирует покинуть страну, говорил и бывший министр экономики Украины Владимир Лановой в статье для издания «Главред». Он предполагает, что при поражении на выборах его могут привлечь к ответственности за ситуации, которая сложилась в Украине. Поэтому, понимая, что шансов на победу в президентской гонке у него нет, Порошенко планирует покинуть страну, заявляет Лановой.

Лановой отметил, что на возможность побега из Украины якобы говорят желание президента продать «Ленинскую кузницу», а также декларирование доходов, возросших за год в 82 раза.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!