Роналду догнал по хет-трикам Мессии и вывел в следующий тур ЛЧ «Ювентус»

Image 16+
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду забил сразу три гола «Атлетико» в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов.

Хет-трик Роналду вывел в «Ювентус» в следующий тур ЛЧ, информирует Инфрминг.Ру. Выездной поединок подопечные Диего Симеоне проиграли. И накануне ответной встречи этих клубов букмекеры заявляли о том, что у «Юве» больше шансов на победу, но забитых голов вряд ли будет достаточно, чтобы выбить из турнира «Атлетико».

Но, тем не менее, Криштиану Роналду доказал клубу, что его трансфер был удачным. В этот раз он спас «Ювентус» от вылета из главного европейского клубного турнира. «Юве» впервые в своей истории прошел дальше после поражения с разницей в два мяча в первой игре.

Хет-трик стал для 34-летнего португальца восьмым в Лиге чемпионов и первым в составе туринского клуба в этом турнире. Он догнал по этому показателю Лионеля Месси из «Барселоны», у которого также восемь хет-триков.

«Ювентус» в третий раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. В сезоне-2015/16 команда на стадии 1/8 финала турнира уступила немецкой «Баварии» (2:2, 2:4 - дополнительное время).

С кем «Ювентус» будет играть в следующем туре станет известно после жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.

Отметим, ранее прошли в следующий тур ЛЧ португальский «Порту», голландский «Аякс» и английский «Манчестер Юнайтед».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!