В Казахстане временно приостановили выдачу водительских удостоверений и регистрацию автомобилей

Image 16+
Из-за сбоя, который произошел в сервисах комитета административной полиции МВД Республики Казахстан, временно приостановлена выдача водительских удостоверений и регистрация автомобилей.

Об этом сообщили в госкорпорации «Правительство для граждан», информирует Информинг.Ру.

Сбой был зафиксирован в 09:50 мск в среду, 13 марта. Из-за сбоя пришлось приостановить предоставление госуслуг в специализированных ЦОНах по всему Казахстану.

«В связи с техническими неисправностями оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в специализированных ЦОНах и регистрационно-экзаменационных подразделениях административной полиции временно приостановлено до их устранения. Приносим извинения за предоставленные неудобства», - сообщили в пресс-службе МВД.

Специалисты уже начали работу над устранением неполадок. Когда будет устранена возникшая проблема, не сообщается. Пока же временно казахстанцы не могут регистрировать авто и получать водительские удостоверения. В МВД обещают после устранения возникшей проблемы сразу же возобновить выдачу прав и документов о регистрации транспортных средств.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!