Какие новые штрафы за нарушение ПДД ввели в 2019 году

Image 16+
Автомобилисты в России знают, что важно следит за изменениями ПДД, иначе можно попасть в неприятную ситуацию, ведь за нарушение правил придется уплатить штраф, и даже можно лишиться прав.

Действующее российское законодательство периодически претерпевает различного рода изменения. Эта мера является необходимой, поскольку каждая государственная структура требует оптимизации и реорганизации. Сфера компетенции ГИБДД не стала исключением, информирует Информинг.Ру.

С 20 января текущего 2019 года правительством РФ было решено пересмотреть размеры штрафов для всех российских правонарушителей. Информация о новых штрафах будет обнародована в сети интернет. Ведь, как известно, незнание законов еще никого не освобождало от ответственности.

Согласно действующему российскому законодательству сотрудники государственных служб имеют полное право выписать штраф от 500 рублей или изъять имущество, в зависимости от степени правонарушения.

Штрафы ГИБДД в 2019: нововведения
Что касается непосредственно правонарушений, связанных с правилами дорожного движения, то тут следует отметить, что власти намерены перевести контроль за ними на автоматические камеры. Такая мера позволит отслеживать все нарушения на проезжей части и быть максимально объективными при оформлении штрафа. В связи с предстоящими нововведениями, все водители города Москвы будут получать штрафы, исходя из результатов камер, которые будут установлены на дорогах.

Таким способом власти хотят максимально искоренить привычку водителей говорить по телефону во время поездки за рулем или игнорировать пешеходов на пешеходных переходах, а также стимулировать их пользоваться ремнями безопасности.

Новые виды штрафов в новом пакете присутствуют, однако больше внимания было уделено ужесточению уже существующих и наиболее нарушаемых правил. К примеру, с 20 января за превышение скорости увеличивается штраф за превышение свыше 60 км/час – 2000-2500 в российской валюте, или же 5 тысяч в случае повторного нарушения. Если же скорость автотранспортного средства превышает отметку в 80 км/час, то минимальная сумма наказания числится в 5 000 рублей, а за повторение данного превышения сумма штрафа увеличивается до 10 000 рублей.

За отсутствие детского кресла с водителя будет взиматься штраф в размере 3 000 рублей, а если же нарушение будет задокументировано в такси или в фирме перевозчика, то сумма наказания будет варьироваться в пределах от 25 до 100 000 в российской валюте. За не пристегнутый ремень наказание составит от 1000 до 3000 рублей.

В целом новые штрафы скорее носят в себе доработанный и ужесточенных характер, нежели нововведений и реформ.

Читайте на Информинг.Ру:
Поделитесь новостью со своими друзьями!