Илон Маск пообещал построить зарядные станции для Tesla на территории Казахстана

Image 16+
В ходе презентации новой модели автомобиля Tesla Илон Маск заявил, что планирует построить зарядные станции для электромобилей и в Казахстане.

Он отметил, что будет работать над тем, чтобы зарядные станции для Tesla были не только в США и Европе, информирует Информинг.Ру. В планах бизнесмена установить «зарядки» для электромобилей практически по всему миру: от столицы Великобритании до столицы Китая. Хочет он построить станции зарядки электромобилей и в Казахстане.

«У нас отличная поддержка в Казахстане. Думаю, мы установим там Supercharger», - ответил Маск под радостные возгласы казахстанцев, приехавших на презентацию новой модели Tesla.

Читайте на Информинг.Ру:

London to Beijing Supercharger route https://t.co/HxnA8rCjGA

— Elon Musk (@elonmusk) 15 березня 2019 р.
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js» charset="utf-8">

Новинка Tesla Model Y будет выпускаться в четырех версиях: Standard Range, Long Range, Dual Motor AWD и Performance. Цена на это авто стартует от 39 тыс долларов. Топовая версия может разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость – от 193 км/ч до 241 км/ч в зависимости от модели.

На сегодняшний день электромобили на территории Казахстана не пользуются особой популярностью. В 2017 году казахстанцы зарегистрировали всего 36 таких машин, среди них 20 электромобилей Tesla. Такое небольшое количество элетромобилей в стране связано в том числе и с отсутствием развитой системы станций зарядки.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!