Биатлон ЧМ-2019: сегодня состоится мужская и женская эстафета

Image 16+
В субботу, 16 марта, в рамках чемпионата мира по биатлону 2019 состоится мужская и женская эстафеты.

ЧМ-2019 проходит в шведском Эстерсунде и завершится он уже в воскресенье, 17 марта, информирует Информинг.Ру.

Начнется мужская эстафета в 18:30 мск. Старт женской эстафеты назначен на 15:30 мск. Так что первыми сегодня на дистанцию выйдут женщины.

ЧМ-2019 по биатлону – стартовые составы
Сборную России в женской эстафете будут представлять Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт.

За медали чемпионата мира в составе российской команды будут бороться: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.
А вот Евгений Гараничев, который изначально был заявлен в состав будет готовиться к масс-старту.

Дистанция одного этапа женской гонки составляет 6 километров. Мужчины же в эстафете преодолевают дистанцию в 7,5 километров.

ЧМ-2019 по биатлону, эстафета – прогноз
В своих прогнозах на женскую эстафету букмекеры фаворитами называют команды Норвегии и Германии. При этом в четырех женских эстафетах сезона Норвегия не победила ни разу. Шестое место в Хохфильцене, четвертое – в Оберхоффе, и второе - в Рупольдинге и Кэнморе.

У Германии в этом сезоне победа в эстафете уже была – в канадском Кэнморе, даже без Лауры Дальмайер. А до это они были седьмыми в Хохфильцене, вторыми в Оберхоффе и третьими в Рупольдинге.

В мужской эстафете среди главных фаворитом на победу также называют сборную Норвегии. Норвежцы в Эстерсунде уже взяли золото в двух смешанных эстафетах. И сегодня за сборную этой страны вновь выступит Йоханнес Бё, а это немаловажный козырь, считают эксперты.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!