Российский режиссер Юрий Мамин заявил об эмиграции в США

Image 16+
Российский режиссер Юрий Мамин заявил о том, что он эмигрирует в США.

По его словам, в США он сможет снимать все, что хочет, тогда как в России у него фактически запрет на профессию, информирует Информинг.Ру.

Ранее в эфире «Эха Москвы» Мамин рассказывал, что со стороны Минкульта встречает противодействие по своим проектам. Он также пожаловался, что все деньги Фонд кино тратит на «слабенькие проекты крупных студий, а остальным оставляют копейку на драку».

Куда пропал самый популярный блоггер рунета Ивангай

Он подчеркнул, что общее направление движения нашего государства вызывает у него тревогу. Тогда Мамин не говорил, что намерен покинуть страну навсегда. Он заявлял лишь о планах выехать из России пока не завершит свой новый проект. Но, похоже, он поменял свое решение.

Режиссер сообщил, что в России его имя внесено в так называемый список «пятой колонны». И хотя «на официальном уровне существование такого списка не поддерживается», он почувствовал, что оказался в нем, когда после 70-летнего юбилея многие издания отказались от ранее согласованных интервью, заявив, что «про Мамина не велено ничего писать и говорить, не рекомендовано куда-либо приглашать».

Мамин эмигрирует в США вместе со своей женой Людмилой Самохваловой.

Юрий Мамин снимал такие известные фильмы как Праздник Нептуна», «Окно в Париж», «Фонтан». В США, отмечает режиссер, он хочет начать с музыкальных клипов на песни его дочери, которая живет и работает в Штатах.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!