В Москве бойцы СОБРа штурмом взяли квартиру вора в законе из «старой гвардии» Деда Хасана

Image 16+
В Москве бойцы спецназа штурмовали квартиру влиятельного 65-летнего вора в законе Мераба Гогию, известного в криминальных кругах под кличкой Мелия. По данным издания «Прайм Крайм», авторитета задержали еще 29 марта.

Совместная операция Главного и столичного управлений уголовного розыска проводилась в доме №3 по Погонному проезду – там на 24 этаже Мелия снимал квартиру. Бойцам СОБРа пришлось проникнуть к нему в жилище, спустившись с крыши на балкон. По информации источника, вор в законе подчинился требованиям правоохранителям только после того, как к нему применили грубую физическую силу.

Читайте на Информинг.Ру Клоун или олигарх: кто выиграет президентские выборы на Украине?

Причиной штурма и обыска в квартире криминального авторитета называется решение замминистра МВД Михаила Ваничкина о нежелательности пребывания Гогии на территории Российской Федерации. После задержания Мелию поместили в Центр временного содержания иностранных граждан «Сахарово». Там он пробудет до своей депортации.

Читайте на Информинг Ру Состоялся 187 тираж лотереи Золотая подкова

Отметим, что во время обысков на съемной квартире полиция обнаружила несколько паспортов. Один из них выдан на имя Сергея Сыроеженкова, но в него была вклеена фотография вора в законе Мераба Гогии. В этом контексте необходимо отметить, что российское гражданство авторитета аннулировано еще в феврале нынешнего года.

Яндекс.Дзен, Facebook

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!