Алексей Булдаков: биография и личная жизнь актера

Image 16+
Сегодня, 3 апреля, стало известно, что в возрасте 68 лет скончался известный российский актер Алексей Иванович Булдаков.

фильмы и роли, которыми запомнился Булдаков

Между тем в пресс-службе российского посольства в Монголии сказали, что тело Алексея Булдакова до конца недели будет доставлено на родину, но о времени транспортировки пока ничего неизвестно. Как отметил представитель дипмиссии, актер скончался из-за острой сердечной недостаточности на фоне ишемической болезни сердца.



Прощание с Булдаковым состоится 7 апреля в Доме кино. Время траурной церемонии станет известно позже.

Отметим, что Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в маленькой деревеньке на Алтае. В 1969 году он окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А. П. Чехова. Актер работал в театрах Павлодара, Томска, Рязани и на киностудии Беларусьфильм.

Впервые Булдаков появился на экране, когда снялся в детском юмористическом киножурнале «Ералаш». Затем его пригласили сняться в фильме «Сквозь огонь». Также он сыграл роли в таких фильмах, как «Небывальщина», «Вот моя деревня...», «Ради нескольких строчек», «Ледяные цветы», «Утомленные солнцем», «Кому на Руси жить».

Кроме того, Булдаков отметился яркими образами в таких лентах, как «Операция «С Новым годом», «Участок», «Солдаты», «Парк советского периода», «Гитлер капут!», «Человек с бульвара Капуцинов».

Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!