«Ну вы, блин, даете!»: бессмертные крылатые фразы актера Алексея Булдакова

Image 16+
Россияне скорбят о смерти известного российского актера Алексея Ивановича Булдакова, скончавшегося в Монголии на 69-ом году жизни. Причиной его смерти стал оторвавшийся тромб, напоминает Информинг.Ру.

В социальных сетях сейчас много печальных постов. Так уж повелось на Руси, что с особым трепетом к таланту человека начинают относиться после его смерти. Вот и от представителей отечественного кинематографа появились робкие комментарии о том, что актера в последнее время мало приглашали сниматься, что он был недооценен. Смешно читать, право слово – недооценен кем?

В Москве загадочно погибла 10-летняя дочь сотрудника фонда Навального

Образ генерала Иволгина, а в народе просто Михалыча, гениальный Алексей Иванович «списал» с реального генерала – генерала Лебедя. Говорят, он был в полном восторге, увидев свой прототип на экране.

Алексей Булдаков в «Особенностях» показал всю глубину своего таланта. Особенно ярко это просматривается в тостах, произнесенных Михалычем.

«Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется», - говорил его персонаж. И с этим сложно не согласиться. Многие тосты, да что там многие – большинство, были очень короткими. Например, «Ну, за рыбалку» или «Ну, за охоту!». Три слова и никакого юмора, казалось. Однако в устах Михалыча тост звучит по-особенному – и призыв имеется, и тот же юмор.

«Ну – за солидное мужское молчание!». Этот перл вообще вне конкуренции. Редкая мужская компания нынче обходится без этого тоста.

Читайте на Информинг.Ру Яндекс.Дзен, Facebook

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!