Пропавшего без вести в 2005 году узбекистанца поймали за кражу в магазине

Image 16+
В Казахстане на краже задержали гражданина Узбекистана. Выяснилось, что он уже 14 лет числится в списке пропавших без вести. У родных узбекистанца двоякие чувства – с одной стороны, они несказанно рады, так как уже не надеялись увидеть молодого человека живым. С другой стороны, им снова предстоит с ним расстаться, так как ему «светит» суд и наказание за совершенное преступление.

Началась эта история с того, что неизвестный злоумышленник разобрал крышу продуктового магазина в селе Ордабасинского района, пробрался внутрь и похитил продукты питания на сумму свыше 100 тысяч тенге (чуть больше 260 долларов).

Читайте на Информинг.Ру В Аксу в пожаре погиб один человек и 14 пострадали

Сотрудники полиции Ордабасинского района Туркестанской области вычислили вора и задержали гражданина Узбекистана. В ходе расследования следователи выяснили, что односельчане написали на него заявление за избиение и нанесение побоев. Потом стражи порядка «пробили» его еще и по базе – оказалось, что мужчина уже 14 лет находится в Узбекистане в розыске – не как преступник, а как пропавший без вести.

Коллеги помогли выйти на родственников задержанного. Отец и брат пропавшего без вести без промедления выехали в Туркестанскую область и в тот же день встретились с ним. Мужчина признался стражам порядка, что сын сбежал из дома, когда еще был подростком – взял с собой только свидетельство о рождении.

С 2005 года не подал о себе ни единой весточки. Семья уже была уверена, что его нет на этом свете. Теперь им снова предстоит ждать – когда мужчина освободится из колонии.

В отношении его возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса – за совершение кражи и за нанесение телесных повреждений.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!