«И стул сжечь!»: Владимир Соловьев выгнал со студии польского политолога

Image 16+
Очередной скандал разразился на политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале Россия-1. Ведущий не смог совладать с обуревающей его яростью и выгнал со студии польского эксперта Якуба Корейбу. При этом он приказал охранникам «вынести его со стулом», а потом эту мебель сжечь, информирует Информинг.Ру.

Формально поводом для изгнания послужило оскорбление евреев. Началось все с того, что один из гостей студии вспомнил, как поляки расправлялись с евреями и завладевали их имуществом. Корейба, в свою очередь, отметил, что евреи, которые пострадали, имели польское гражданство. Следовательно, Польша им ничем не обязана.

Читайте на Информинг.Ру В Москве умер «смотрящий» по Башкирии

«Общий подход такой: это были граждане Польши, мы никому ничего не должны», - заявил польский политолог. Это заявление возмутило присутствующих в студии гостей из России. Однако Корейба не унимался и обозвал своих оппонентов «отвратительными шовинистами, которые ничего не знают и пытаются манипулировать памятью бедных евреев, чтобы достичь своих геополитических целей».

При этом Якуба еще и подчеркнул, что россияне не имеют права говорить от имени польских евреев, поскольку Гитлер жестоко расправлялся с ними, а Союз, еще до войны, «поставлял ему все, что угодно».

Владимир Соловьев, ведущий программы, был взбешен. Он вначале спокойно попросил Корейбу уйти со студии, но тот не захотел. Тогда журналист вспылил и позвал охрану.

«Я не хочу марать руки, это отсюда вынести со стулом, взяли и убрали его, подняли со стулом и унесли. И стул, пожалуйста, выбросьте, чтобы никто случайно не замарался. Это не цинизм, это подлость, с такими же лицами они убивали наших, объясняли, что у них есть право нас убивать», - безапелляционно заявил Владимир Соловьев.

Позднее тележурналист признался, что посоветовал охранникам даже стул сжечь после Корейбы – в его глазах он упал столь низко, что перестал существовать как человек.



Вечер с Владимиром Соловьевым 5 апреля 2019

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!