В двадцати российских регионах 15 апреля отключат аналоговое вещание

Image 16+
В рамках перехода России на цифровое телевещание 15 апреля в ряде российских регионов стартует вторая волна отключения аналогового телесигнала.

Читайте на Информинг.Ру В Москве умер «смотрящий» по Башкирии

По словам генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрея Романченко, 15 апреля в двадцати российских регионах будет отключен 1881 передатчик. Уже утром в этот день в аналоговом формате основные федеральные каналы окажутся недоступными.

Регионы второй волны отключения аналогового телевидения: Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области.

Читайте на Информинг.Ру В Краснодаре задержали пластического хирурга по кличке «доктор Франкенштейн»

Напомним, первой на «цифру» перешла Тверская область – это случилось еще 3 декабря минувшего года. В году нынешнем, 11 февраля, от аналогового сигнала были отключены еще семь регионов.

Последняя волна стартует летом – 3 июня.

Отметим, что с запуском сети цифрового вещания россияне получают вещание 20 телеканалов в высоком качестве, сопоставимом с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!