В Актау парня задержали за продажу «шарика-кумарика»

Image 16+
«Шарики-кумарики» продавал в Актау 24-летний парень, за что и был задержан сотрудниками местной полиции пятого апреля нынешнего года.

Продукция, которую предлагал молодой человек, получила название «шарик-кумарик» потому, что это пузырь с «веселящим» газом. В ходе отработки полицейские Актау изъяли у молодого человека две упаковки надувных шариков, а также баллончик с газообразным веществом.

Читайте на Информинг.Ру В МВД Казахстана прокомментировали скандальное видео с отдыхающим в ресторане силовиком

«Шарики-кумарики» не относятся к наркотическим или запрещенным веществам, но 24-летнего жителя Актау, предлагающего сомнительное развлечение горожанам, привлекут к ответственности за нарушение санитарных требований.

«В настоящее время в целях проверки законности и соответствия указанной продукции требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов назначена соответствующая экспертиза данной продукции. Начата проверка по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 425 частью 1 КоАП РК», - говорится в заявлении пресс-службы местного департамента полиции.

К слову, «шарик-кумарик» был изобретен именно в Актау. Это «блюдо» появилось впервые в одном из баров города.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!