Сегодня на свободу выходит вор в законе Таро: СМИ узнали, где он осядет

Image 16+
Сегодня, 9 апреля 2019 года, из исправительной колонии особого режима «Черный дельфин» на свободу выходит влиятельный вор в законе Тариэл Ониани (Мулухов), более известный в криминальных кругах под кличкой Таро. СМИ узнали, где он осядет – как и предполагалось, в России авторитет задерживаться не собирается, информирует Информинг.Ру.

После освобождения из колонии глава кутаисской ОПГ планирует перебраться в Турцию.

По словам адвоката Александра Кобаидзе, защищающего интересы другого влиятельного вора в законе Миндии Горадзе (Лавас-оглы), который сейчас в Турции, Таро не является гражданином Грузии. Поэтому вероятность того, что Ониани переедет в Стамбул, высока.

Читайте на Информинг.Ру «Прощай, генерал!»: Алексея Булдакова в последний путь проводили аплодисментами

Напомним, Таро сократили срок отбывания наказания на два месяца. И сегодня он должен освободиться из колонии, где отбывал наказание почти десять лет.

Ранее ФСИН попытался добиться установления над Ониани административного надзора сроком на три года, но суд отказал ведомству в этом, аргументируя тем, что вор в законе подлежит депортации из России. О нежелательности его пребывания в РФ авторитета было уведомлено еще в августе 2018 года.



Эксперты уже заявили, что с освобождение Тариэла Ониани в России обострится борьба за трон вора №1 в России. Ранее он принадлежал Шакро Молодому (Захарию Калашову), но после того, как он «сел», на его место был избран другой авторитет – Олег Шишканов по кличке Шишкан.

Со стороны многих авторитетов есть нарекания – он мол, слишком пассивен для своей должности, не проявляет должной активности.

Предположительно, Таро попытается добиться столь желаемого титула. И первое, что он собирается сделать на свободе – созвать большую «сходку» воров в законе.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!