informing.ru

Туктамышева победила в произвольной программе на командном ЧМ

13 апреля 2019, 16:59
Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японском городе Фукуока. 22-летняя россиянка набрала 153,89 балла.

Второе место досталось американке Брэди Теннелл (150,83), третье - японке Каори Сакамото (146,70). Софья Самодурова из России заняла четвертое место (138,84).

Читайте на Информинг. Ру Ломаченко защитил два титула чемпиона мира в легком весе

Отметим, что соревнования женщин подвели к концу программу командного чемпионата мира.

В итоге российская сборная с 102 очками стала третьей. Лидером общего зачета является команда США, получившая 117 очков, второе место у Японии (104).

Четвертой стала сборная Франции (75), пятой —сборная Канады (73), шестое место занимает Италия.

Известно, что в составе российской сборной также выступали Наталья Забияко и Александр Энберт в соревнованиях спортивных пар, Виктория Синицина и Никита Кацалапов — в танцах на льду, в мужском одиночном катании - Андрей Лазукин и Александр Самарин.

Стоит напомнить, что командный чемпионат мира проводится в Японии с 2009 года. Заметим, что американцы выиграли его уже в четвертый раз, а российская сборная не побеждала ни разу.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook