Гаджеты делают детей эмоционально неустойчивыми и ленивыми

Image 16+
Современные дети проводят с различными гаджетами нередко большую часть своего свободного времени. Конечно же родителям важно понимать, вредят ли они детям.

Ученые регулярно проводят исследования влияния смартфонов и других электронных устройств на здоровье детей. Очередное исследование показало, что они негативно влияют на детское здоровье. При этом страдает не только физическое здоровье, но и психологическое.

Читайте на Информинг.Ру: Гаджетозависимость и сколиоз: как сохранить позвоночник ребенку

Исследователи установили, что свет, исходящий от экранов устройств, приводит к воспалению мозга, гормональному дисбалансу, и другим негативным последствиям. Также, он подавляет поступление мелатонина из-за чего организм не получает достаточное количество глубокого сна, который помогает поддерживать организм в здоровом состоянии.

Мозг ребенка перегружается, если он постоянно использует различные электронные гаджеты. Поэтому ребенок начинает больше уставать. Он меньше проводит времени за физически активными занятиями, и меньше интересуется тем, что происходит вокруг в реальной жизни.

Ученые из Мичиганского Университета Стивен Каплан считает, что из-за электронных гаджетов дети начали меньше бывать на природе. Но всегда природа играла важную роль в жизни людей. Ведь и взрослым и детям она помогала уменьшить стресс, снизить агрессивность и поднять настроение.

Поэтому важно, чтобы семьи по возможности чаще выезжали на природу. Пользу принесут как прогулки в парке, так и поездки в лес, на озеро и т.д. Важно, чтобы во время таких путешествий ребенок забывал о своих гаджетах и больше сосредотачивался на том, что происходит вокруг.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: ВКонтакте и
Поделитесь новостью со своими друзьями!