Названы шесть вирусов, которые могут вызвать рак

Image 16+
Несмотря на множество научных исследований, пока еще медицина не может похвастаться эффективными методиками лечения рака, которые бы на 100% гарантировали избавление от этой тяжелой болезни.

Тысячи ученых по всему миру пытаются выяснить не только, как бороться с раком, но и от чего возникают онкологические заболевания, информирует Информинг.Ру. Известно, что рак могут провоцировать вредные привычки, плохая экология. Также эта болезнь может возникать из-за генетической склонности к ней, как это бывает с раком молочной железы.

В некоторых случаях рак возникает из-за наличия вируса. Вероятность появления рака, вызванного тем или иным вирусом, значительно повышается у людей, которые ведут небезопасный образ жизни. В группу риска относят наркоманов, употребляющих наркотики внутривенно, а также тех, кто практикует незащищенный секс. Также выше риск развития онкологии у лиц, которые не вакцинируются от определенных вирусов, связанных с раком.

Дело в том, что не каждый вирус может вызывать рак. Опасность представляют только те вирусы, которые при определенных условиях могут повлиять на некоторые типы клеток организма.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен, Facebook
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!