Медики рассказали, кому полезны оливки

Image 16+
Оливки или маслины любят употреблять многие люди в разных странах мира. Одним нравится необычный вкус этих плодов, другие любят блюда с оливками, но мало кто понимает, на сколько полезен этот продукт.

Читайте на Информинг. Ру витамины B6, C и E. Все это способствует снижению уровня сахара в крови и ускорению метаболизма. Также оливки стоит употреблять в пищу при расстройствах нервной системы. Они помогают нормализовать мозговое кровообращение и оказывают седативный эффект.

Хороши оливки при анемии: в состав черных плодов входят железо и витамин C, который повышает уровень гемоглобина в крови.

Также врачи рекомендуют есть оливки при артритах, артрозах, остеохондрозе и подагре: фосфор и кальций в составе укрепляют кости и суставы. Содержащаяся в этих плодах клетчатка улучшает переваривание, помогает при запорах и расстройствах ЖКТ.

Кроме того, маслины едят при похудении: витамины B6 и C регулируют обмен веществ. Витамины C и E, которым насыщены маслины, повышают активность иммунной системы, оказывая профилактическое действие при простуде.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!