Медики открыли еще две малоизвестные причины появления рака

Image 16+
Несмотря на все достижения современной науки, до сих пор не удалось разработать лекарство, которое бы гарантировало избавление от рака. Поэтому медики советуют больше уделять внимания профилактике этого страшного заболевания.

Давно доказано, что есть факторы, которые существенно повышают риск развития рака. Ученые отнесли к ним наследственность, плохую экологию. Но, как оказалось, риск развития онкологии выше у любителей сладостей, а также у людей с лишним весом.

Как сообщил главный научный сотрудник отделения клинической фармакологии и химиотерапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России Алексей Трякин, в шоколаде и конфетах содержатся быстрые углеводы. Они могут провоцировать повышение глюкозы в крови, в следствии чего выделяется больше инсулина и инсулиноподобного фактора роста (IGF). Последний запускает сигналы, которые и способствуют образованию раковых опухолей.

Доктор Комаровский рассказал о сне ребенка на свежем воздухе

Ранее об этом же говорили и французские ученые. Они провели исследование в ходе которого выяснили, что у любителей сладких напитков выше риск заболеть раком. Ученые проанализировали показатели здоровья 100 тыс человек. Оказалось, что у 2200 них – рак. При этом онкологические заболевания чаще возникали у любителей сладких напитков. Речь не только о газировках, но и фруктовых соках.

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник РОНЦ им. Н. Н. Блохина Сергей Портной подчеркнул, что также выше риск развития рака и у людей с лишним весом. Особенно уязвимы женщины, поскольку их любовь к сладкому может привести к образованию рака молочной железы.

Поэтому крайне важно следить за своим питанием. Это позволит не только держать фигуру в форме, но и является важно для здоровья.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!