Школьная линейка в 2019 году: когда пройдет торжество

Image 16+
Считанные дни остались до конца лета, а значит, заканчиваются и летние каникулы у российских школьников.

В 2019 году 1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому закономерно возникает вопрос, когда же идти в школу на торжественную линейку. Особенно по этому поводу волнуются родители первоклассников, ведь многие из них поведут своих детей в школу впервые.

Стоит знать, что если 1 сентября выпадает на выходные, то начало учебного года могут перенести. Так, каждая школа может самостоятельно выбрать дату и время проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года. Все зависит от того, сколько в школе учится классов, а также проходит обучение в школе в одну или две смены.

Мальчик больной ДЦП прокатился за рулем суперкара Элджея

Многие школы решили провести торжественную линейку 1 сентября. Но также есть и школы, в которых торжественная линейка в этом году запланирована на 2 сентября. После линейки, традиционно, учителя проведу классные часы. Полноценных уроков в день проведения торжественной линейки не будет. То есть, учеба в таких школах начнется со вторника, 3 сентября.

Стоит отметить, что в первый день учебного года могут выдавать книги, если ребенок не получил их летом. Также на классном часе учитель расскажет о ближайших школьных событиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!