Эксперты назвали 10 способов, как экономить каждый день

Image 16+
Важно научиться не только много зарабатывать, но и правильно тратить деньги. А изменив свои привычки и научившись экономить, можно насобирать денег на какую-то крупную покупку, или воплощение мечты.

При этом экономить можно каждый день, и эксперты рассказали, как это делать.

1. Продавайте ненужные вещи
Большинство ненужных вещей можно продать через интернет. Поэтому не спешите что-то выбрасывать, подумайте, возможно эту вещь можно продать. Сейчас на онлайн-площадках создать свой кабинет не стоит ничего, при этом можно пополнить неплохо бюджет.

2. Покупайте через интернет
С учетом первого совета можно также и купить в интернете что угодно. И не бойтесь покупать подержанные вещи. Конечно же, от покупки некоторых подержанных товаров лучше отказаться, но, к примеру, некоторый спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, книги, велосипеды можно смело покупать через интернет.

3. Соблюдайте правило 48 часов
Отправляясь в торговый центр тщательно планируйте свои покупки. Лучше всего идти в магазин со списком того, что планируете купить, и не брать с собой много денег. Конечно, если пользуетесь картой, то ограничить траты сложнее. Но тут работает правило 48 часов. Оно гласит, что не следует сразу же брать понравившуюся вещь. Лучше подождать день, а лучше два. И если вам не расхотелось делать эту покупку, то отправляйтесь за этой вещью.

4. Не стоит привязывать карту к интернет-магазинам и сервисам
Важно не привязывать свою карту к интернет-магазинам и сервисам. Это позволит избежать импульсивных покупок.

5. Следите за тем, какие подписки и сервисы оплачиваете
Важно регулярно мониторить свои платные подписки. Если какой-то не пользуетесь уже месяц, то от нее нужно отписываться. Ведь деньги попросту утекают из кошелька за то, что вам уже не нужно.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!