Дешевое лекарство от подагры может спасти людей с сердечным приступом

Image 16+
Результаты новых исследований показали, что дешевое лекарство, которое использовалось на протяжении веков в качестве средства от подагры, может также оградить выживших от сердечного приступа от кризисов в будущем.

Речь идет о препарате колхицине, сделанном на основе растения, известного как весенний крокус. Соответствующая информация прозвучала на ежегодном собрании Американской ассоциации кардиологов в Филадельфии.

Согласно результатам нового исследования, колхицин способен на 34 процента снизить совокупный риск у выжившего после инфаркта пациента умереть от остановки сердца, сердечного приступа, инсульта или ангиопластики.

Названы продукты для улучшения мозговой деятельности

В исследовании приняли участие 4700 людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Половина из них ежедневно принимали колхицин в низких дозах, а вторая половина половина людей - плацебо.

При этом все испытуемые параллельно продолжали принимать лекарства, которые им назначили лечащие врачи после того, как их настиг инфаркт - это аспирин, разжижители крови, статины и бета-блокаторы.

Результаты спустя три года показали, что люди, принимающие колхицин, почувствовали себя значительно лучше, чем те, кто принимал плацебо.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!