Зарубежные медики назвали пять лучших детокс-продуктов для печени

Image 16+
Печень в организме выполняет так много функций, что сложно и перечесть. Она задействована во многих процессах, в том числе в пищеварении, обмене веществ, защите организма и хранении питательных веществ, необходимых для его нормального функционировать.

Печень является единственной частью тела, которая является одновременно органом и железой, так как вырабатывает важные химические вещества, в которых нуждаются другие органы.

Здоровая печень регулирует состав крови, удаляет из крови вредные токсины, а также обрабатывает и преобразует питательные вещества, поглощаемые кишечником во время пищеварения, в формы, которые организм может использовать. Она также хранит некоторые витамины, железо и простую сахарную глюкозу.

Он также отвечает за расщепление инсулина, гемоглобина и других гормонов. Однако нездоровый образ жизни и неправильное питание могут перегрузить печень, утомить ее и принудить работать на пределе своих возможностей, когда она уже не сможет эффективно выводить токсины и перерабатывать жир. Это чревато рядом серьезнейших заболеваний.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!