Newsweek: 600 группировок, связанных с Китаем, вмешиваются в дела США

Image 16+
Журнал Newsweek опубликовал результаты своего расследования, которое длилось четыре месяца подряд. Выводы просто ошеломительные - примерно 600 различных группировок, связанных с Коммунистической партией Китая, принимают участие в кампании по вмешательству в американские выборы.

Физические упражнения укрепляют здоровье выживших после рака

«Масштабы этой деятельности просто невероятны. Это общественные и деловые встречи, обширные информационные кампании, налаживание политических и экономических связей, которые могут быть использованы в интересах Пекина. Недавние сообщения о деловых отношениях Хантера Байдена с китайской энергетической компанией, стремящейся установить контакты с его отцом, и секретный счет в китайском банке президента Трампа - это лишь последние громкие примеры, которые вызывают беспокойство», - пишет Диди Кирстен Татлоу из Newsweek.

Однако, по мнению авторов, вмешательство Китая в выборы выглядит пустяком, краткосрочным планом, в сравнении с долгосрочными целями Пекина. А они заключаются в том, чтобы изменить США, подорвав их изнутри. Не в прямом смысле этого слова, разумеется.

Суть в формировании новой политической среды в Штатах, оказании давления на политиков и государственных деятелей, которые мешают интересам Китая», - заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!